Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort

Panorama-View Duplex Penthouse mit XXL Wohnzimmer & High‐Tech Küche

La Cala Golf Resort, Mijas Costa, Málaga provinz

670.000 €

155 m² built, 3 bedrooms, 3 bathrooms, pool (gemeinschaftlich), garden (gemeinschaftlich), garage (privat)

Duplex-wohnung for sale in La Cala Golf Resort

Dieses wunderschön renovierte Duplex-Penthouse in zeichnet sich durch seinen außergewöhnlichen Raum-, Spitzen- und atemberaubenden Blick über das Mittelmeer, Golfplätze und Bergketten aus.

Das Herz des Hauses ist sein extra großes Wohnzimmer, ein seltenes Merkmal in der Entwicklung. Entwickelt für Komfort und Schlag, wird der Raum mit natürlichem Licht geflutet und öffnet nahtlos auf großzügige Terrassen, die die umliegende Landschaft wie ein lebendiges Wandbild rahmen.

Das Anwesen wurde mit einer High-Tech-Designer-Küche ausgestattet mit High-End-Geräten, Premium-Materialien und Smart-Funktionalität – perfekt für diejenigen, die sowohl Stil als auch Leistung schätzen.

- Übergroßes Wohnzimmer — Ein Standout-Feature bietet außergewöhnliche Volumen, ideal für unterhaltsame oder schaffen mehrere Wohnzonen.

-Panorama-Ansichten — Ununterbrochene Ausblicke auf das Meer, Golf-Meerwege und Berge von jeder Ebene.

-High-Tech-Küche – komplett renoviert mit Premium-Geräten, intelligenten Systemen und einem eleganten zeitgenössischen Design.
-Second Schlafzimmer Suite mit eigenem Bad und brillante intelligente Ankleidebereich und Zugang zur Hauptterrasse.

-Elegantes Schlafzimmer mit privater Terrasse mit Blick auf den schönen Golfplatz. Das Badezimmer ist bequem neben ihm gelegen, was auch eine Gästetoilette vererbt.

- Die Master-Schlafzimmer-Suite nimmt die gesamte obere Etage ein großes Bad mit Jacuzzi-Badewanne und Dusche und eine private Solarim mit ist hell, friedlich – ein top-Floor Heiligtum perfekt für Sonnenbaden, Yoga oder bewundern den Blick mit einem Getränk.

-Resort Lifestyle – Zugang zu Pools, Gärten und den erstklassigen Einrichtungen des La Cala Resort.

Property Details

  • 030101
  • Duplex-Wohnung
  • 3 Bedrooms
  • 3 Bathrooms
  • 155 m² Built
  • 34 m² Terrace
  • Pool (Gemeinschaftlich)
  • Garden (Gemeinschaftlich)
  • Garage (Privat)
  • Blick aufs Schwimmbad
  • Golfsicht
  • Panoramablick

Price, costs & taxes

  • Asking price 670.000 €
  • Built m² 155 m²
  • Price per m² Built 4.323 €

The sale price does not include expenses and taxes. Additional costs for the buyer: registration and notary fees, ITP (Transfer Tax) or in its absence VAT, and AJD (Stamp Duty) on new properties and subject to some requirements to be met. These costs and taxes are different depending on the province / autonomous community where the property is located and even on certain specific aspects of the buyer. All details and information sheet are available upon request from La Cala. This information is subject to errors, omissions, modifications, prior sale or withdrawal from the market.

About the building

  • Year Built 2003
  • Levels 2
  • Property type Duplex-Wohnung
  • EPC In Progress

Listing agent

La Cala

La Cala Real Estate agents in Mijas Costa

Location

  • La Cala Golf Resort
  • Mijas Costa
  • Málaga provinz

Disclaimer This is a property advertisement (REF 030101) provided and maintained by La Cala, Mirador del Golf, 129649 La Cala de MijasMálaga, and does not constitute property particulars. Whilst we require advertisers to act with best practice and provide accurate information, we can only publish advertisements in good faith and have not verified any claims or statements or inspected any of the properties. MalagasMLS.com does not own or control and is not responsible for the properties,website content, products or services provided or promoted by third parties and makes no warranties or representations as to the accuracy, completeness, legality, performance or suitability of any of the foregoing. We therefore accept no liability arising from any reliance made by any reader or person to whom this information is made available to.