LUXURY PENTHOUSE MIT PRIVATE POOL UND SEA VIEWS IM ZENTREMOLINOS
Torremolinos Centro, Torremolinos, Málaga provinz
900.000 €
201 m² built, 2 bedrooms, 2 bathrooms, pool (privat), garage (privat)
Penthaus for sale in Torremolinos Centro
Exklusives neu gebautes Penthouse mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern, in einem der ikonischsten und begehrtesten Gegenden von Torremolinos: La Nogalera, direkt im Zentrum und nur 5 Gehminuten vom Strand entfernt.
Das Anwesen zeichnet sich durch sein modernes Design, Helligkeit und hochwertige Oberflächen aus. Es verfügt über zwei geräumige Terrassen, von denen einer einen privaten Pool und Meerblick hat, ideal für das herrliche Klima der Costa del Sol das ganze Jahr über.
Freuen Sie sich auf ein geräumiges Wohn-Esszimmer mit integrierter Küche, komplett möbliert und mit Geräten ausgestattet. Darüber hinaus verfügt es über ein aerothermales System für heimische heißes Wasser und heiße/kalte Klimaanlage, bietet maximalen Komfort und Energieeffizienz.
Es verfügt über einen Parkplatz und einen Abstellraum.
Der Wohnkomplex CASTILLO SAN MIGUEL TORREMOLINOS befindet sich in der Calle Palma de Mallorca 43, mit Zugang auch von Calle Casablanca, ist eine exklusive Luxus-Entwicklung umgeben von Annehmlichkeiten, Geschäften, Restaurants, öffentlichen Verkehrsmitteln, Schulen und Freizeitbereichen. Es befindet sich neben renommierten Wohnanlagen wie Castillo San Carlos, Castillo San Luis und Castillo Santa Clara.
Zu den exklusiven Gemeinschaftsbereichen gehören ein atemberaubender Infinity-Pool auf dem Dach mit Panoramablick auf das Meer sowie ein geräumiger Mehrzweckbereich, der ideal für einen Fitnessraum, Wellnessbereich oder Co-Working-Bereich ist.
Eine einzigartige Gelegenheit, sowohl in zu leben und in einer der besten Standorte in Torremolinos zu investieren.
Mehr Informationen anfordern oder eine Anzeige ohne Verpflichtung arrangieren.
Gemäß der Verordnung 218/2005 vom 11. Oktober, die von der Regionalregierung Andalusiens ausgestellt wurde, werden die Verbraucher darüber informiert, dass der veröffentlichte Preis nicht die mit dem Verkauf verbundenen Kosten beinhaltet: Vermögenstransfersteuer (ITP) sowie Notar- und Registrierungsgebühren. Die Gebühren des Immobilienmaklers sind im Preis inbegriffen.
Mehrwertdienste und mehrsprachige Unterstützung: Für Ihre Seelenfrieden können Sie auf die Unterstützung und Rechtsberatung unseres hauseigenen Anwalts während des gesamten Verkaufsprozesses zählen. Darüber hinaus unterstützt unser Team Sie fließend auf Spanisch, Französisch, Italienisch und Englisch.
Property Details
- SOL-1207
- Penthaus
- Accessible properties
- 2 Bedrooms
- 2 Bathrooms
- 1 Ensuite
- 201 m² Built
- 111 m² Interior
- 90 m² Terrace
Virtual Tour
https://my.matterport.com/show/?m=QEsyWAcX6NtPrice, costs & taxes
- Asking price 900.000 €
- Built m² 201 m²
- Price per m² Built 4.481 €
The sale price does not include expenses and taxes. Additional costs for the buyer: registration and notary fees, ITP (Transfer Tax) or in its absence VAT, and AJD (Stamp Duty) on new properties and subject to some requirements to be met. These costs and taxes are different depending on the province / autonomous community where the property is located and even on certain specific aspects of the buyer. All details and information sheet are available upon request from Luxury Properties & Projects. This information is subject to errors, omissions, modifications, prior sale or withdrawal from the market.
About the building
- Year Built 2026
- Levels 5
- Property type Penthaus
- EPC In Progress
Listing agent
Luxury Properties & Projects Real Estate agents in Torremolinos
Location
- Torremolinos Centro
- Torremolinos
- Málaga provinz
Disclaimer This is a property advertisement (REF SOL-1207) provided and maintained by Luxury Properties & Projects, Avd. Carlota Alessandri 53,29620 TorremolinosMálaga, and does not constitute property particulars. Whilst we require advertisers to act with best practice and provide accurate information, we can only publish advertisements in good faith and have not verified any claims or statements or inspected any of the properties. MalagasMLS.com does not own or control and is not responsible for the properties,website content, products or services provided or promoted by third parties and makes no warranties or representations as to the accuracy, completeness, legality, performance or suitability of any of the foregoing. We therefore accept no liability arising from any reliance made by any reader or person to whom this information is made available to.